Gruppenverzeichnis

In diesem Verzeichnis sind die Gruppen aufgeführt, die vor Ort im Rahmen vom Blauen Kreuz in der Evangelischen Kirche (BKE), den Freundeskreisen (FK), den Guttemplern in Schleswig-Holstein (IOGT) und dem Blauen Kreuz in Deutschland (BK) im Lande Schleswig–Holstein in der Suchtselbsthilfe tätig sind. Von ihrer Tradition her geht es dabei in erster Linie um die Alkoholsucht. Im Laufe der letzten Jahre sind allerdings auch andere Süchte wie illegale Drogen, Medikamente, Glücksspiel und Onlinesucht immer stärker in den Blick genommen worden. Deshalb sind die Gruppen auch für diese Zielgruppen offen. In allen vier Verbänden spielt die Beteiligung von Mitbetroffenen wie Angehörigen und Freunden am Gruppengeschehen eine wesentliche Rolle. In diesem Sinne sind unsere Gruppen für alle Suchtbetroffenen und die Mitbetroffenen offen.

Durch Klicken auf das Symbol in der Spalte Verband gelangen Sie zu weiterführenden Informationen.

 

Ort Straße Verband Telefon Tag

Zeit

Albersdorf Gemeindehaus Kapellenplatz BKE 04835 978571 Do 19:00
Amrum Norddorf FK 04682 567 Di 20:00
Bad Schwartau Begegnungsstätte der AWO
Auguststraße 34a
FK 0451 4946352 Do 19:30
Bad Segeberg Jugendheim der Gemeinde Gottes,
Lübecker Str. 114
BKE 01522 7181249 Do 19:30
Bad Segeberg Gemeindehaus, Kirchplatz 4 BKE 04551 87130 Mo 19:30
Barmstedt Jugendbildungsstätte, Düsterlohe 5 FK 0152 33761247 Do 19:30
Bordesholm Christusgemeinde
Bahnhofstr. 60
BKE 04322 3804 Mo 19:30
Braderup Pastorat Braderup FK 04661 3459 Do 20:00
Brunsbüttel Peter-Behrens-Haus
Deichstr. 9
BKE 0173 2743330 Mo 20:00
Brunsbüttel Peter-Behrens-Haus
Deichstr. 9
BKE 04853 385 Mi 20:00
Brunsbüttel Peter-Behrens-Haus
Deichstr. 9
BKE 04851 2284 Do 20:00
Brunsbüttel Peter-Behrens-Haus
Deichstr. 9
BKE 04852 8543 Di 20:00
Brunsbüttel Kreiskrankenhaus
Westküstenklinik
Dellbrückstr. 2
BKE 04852 4242 Di 20:00
Brunsbüttel Tagesklinik der Westküstenklinik
Delbrückstr. 2
IOGT 04859 279 Do 19.30
Büdelsdorf Gemeindehaus
Kirchenstr. 14
BKE 04331 36326 Di 20:00
Burg/Dithm. Gemeindehaus
Große Bergstr. 4
BKE 04830 1250 Di 19:30
Burg/Fehmarn Gemeindehaus
Breite Str. 47
BKE 04371 863530 Do 19:30
Eckernförde Bürgerbegegnungsstätte
Rathausmarkt 3
BKE 04351 44325 Fr 19:00
Eckernförde Gemeindezentrum, Wulfsteert 47 FK 04351 883053 Fr 19:30
Eckernförde
Frauen
Bürgerbegegnungsstätte
Rathausmarkt 3
BKE 0163 9065540 Di 19:00
Elmshorn Alter Markt 16 FK 04122 2758 Do

19:30

 
Elmshorn Neue Straße 7 /Brückenhofcafe FK 04121 7011918 Di 18.45
Elmshorn

Gemeinschaft in der Ev. Kirche, Feldstraße 17

BKD 04123 2881 Mo 19:30
Elmshorn/
Ahornhof
Im TWE, Jürgenstraße 10 FK 04121 24447 Mi 18:00
Engelsby Altes Heizwerk, Mozartstraße 36a FK 0171 8804363 Mo 19:30
Engelsby Altes Heizwerk, Mozartstraße 36a FK 0461 8405812 Di 19:30
Eutin Gemeindehaus Eutin, Plönerstraße 61 FK 04521 72791 Mi 19:30
Flensburg Bismarckstr. 110 BKD 0461 1828582 Di 19:00
Flensburg Gemeinschaft in der Ev. Kirche, Südergraben 28 BKD 0461 28254 Mo 19:00
Flensburg 360°Haus des SBVs, Mürwikerstraße 28-30 FK 0160 2022507 Do 19:30
Flensburg Familienhaus an der Bergmühle
Bauer Landstrasse 19
FK 0461 1602528 Mo 19:30
Flensburg Haus der Familie Wrangelstrasse 18 FK 0151 59098385 Fr 20:00
Flensburg Guttempler-Haus, Apenrader Str. 62a IOGT 0461 20506
u. 54654
Mo 20.00
Flensburg Guttempler-Haus, Apenrader Str. 62a IOGT 0461 20506
u. 24747
Di 19.30
Flensburg Guttempler-Haus, Apenrader Str. 62a IOGT 0461 20506
u. 90997973
Do 19.00
Flintbek Gemeindezentrum, Dorfstr. 5 BKE 04347 703574 Di 19:30
Flintbek Frauen Gemeindezentrum, Dorfstr. 5 BKE 0431 712561 Mo 19:30
Fockbek Paulus Haus Fockbek, Friedhofsweg FK 04331 4400982 Do 19:15
Gettorf DRK Haus, Herrenstraße 6 FK 0176 41131345 Fr 19:00
Gettorf Frauengruppe, Kiel,
Lerchenstr. 22, 1.Stock b. KIBIS
FK 04307 939170 Di 17:00
Glücksburg Rathaus Glücksburg
Eingang Schinderdamm
FK 04636 9796617 Fr 19:30
Glückstadt Gemeindehaus am Kirchplatz FK 04829 1599 Mo 19:45
Glückstadt Große Danneddelstraße 36 FK 04124 602918 Mo-Mi 19:00
Hamburg West Christuskirche, Halstenbeker Weg 20 BKE 040 820843 Mi 19:00  
Harrislee Haus der Kirche, Süderstr. 99 BKE 04602 1018 Di 19:00  
Hartenholm
Todesfelde
Ev. Gemeindehaus Todesfelde
Dorfstr. 11
BKE 04558 98236 Mo 19:30  
Heide Pastorat Nord, Lindenstr. 11 BKE 04804 18042 Mo 20:00  
Heide Gemeindehaus, Erlöserkirche
Berliner Str.
BKE 0481 1225 Di 19:00  
Heide Pastorat Nord, Lindenstr. 11 BKE 04836 1305 Do 19:00  
Heide Gemeindehaus Butendiek BKE 0481 88327 Fr 19:30  
Heide Pastorat Nord, Lindenstr. 11 BKE 0481 8562183 Mi 10:30
Heikendorf Gemeindesaal der ev. Kirche Neuheikendorfer Weg 4  IOGT 04343 8671 Mi 19.30
Heiligenhafen Gemeindehaus Paradies
Kirchhofstr. 2-6
BKE 04362 502860 Di 19:30
Heiligenhafen Gemeindehaus Paradies
Kirchhofstr. 2-6
BKE 04362 1452 Fr 19:00
Heiligenhafen
Vorbereitungsgruppe
zur MPU
Gemeindehaus Paradies
Kirchhofstr. 2-6
BKE 04371 8888638
04362 502317
04307 839857
Mo 18.45
Helgoland Gemeinde Oberland
Schulweg 648
BKE 04725 640957 Mi 20:00
Husum Gemeindehaus Friedenskirche
Schobüller Str. 10
BKE 0152 54138396 Mo 19:00
Husum Bonhoefferhaus
Ecke Feldbergstr.-Schleswiger Chausee
FK 04841 9056069 Fr 20:00
Hohenwestedt Thomashaus, Lindenstraße FK 04324 216 Do 19:30
Itzehoe Blaukreuzhaus, Edendorfer Str. 48 BKD 04121 72430 Di 19:30
Itzehoe Berliner Platz 8, Eingang Stiftstr. FK 0177 8898410 Mi 19:30
Itzehoe Teestube, Liliencronstr. 8 BKE 04821 41307 Fr 20:00
Itzehoe Frauen Teestube, Liliencronstr. 8 BKE 04821 41307 Sa 14:00
Itzehoe Jugend Teestube, Liliencronstr. 8 BKE 04821 72685 Mo 18:30
Jevenstedt Ev.Gemeindehaus Jevenstedt FK 04331 7490490 Mi 19:00
Kaltenkirchen im Haus des Regenbogens
von-Bodelschwingh-Str. 1A
BKE 04191 7564 Do 19:30
Kaltenkirchen
Michaeliskirche
im Haus des Regenbogens
von-Bodelschwingh-Str. 1A
BKE 04191 7564 Mo 19:30
Kappeln Christophorushaus
Konsul Lorentzen Str. 2
IOGT 04642 4598 Do 19.00
Kappeln Christophorushaus
Konsul Lorentzen Str. 2
IOGT 04642 4598 Do 19.00  
Kiel-Angehörige Teestube Eingang Vorderhaus
Fleethörn 61
BKE 0431 1490603 Mo 19:00  
Kiel-Angehörige Fachklinik, Tiroler Ring 621-623 BKE 0431 712221 Mi 19:30  
Kiel-Schwentine Klausdorfer Weg 2-24 BKE 0431 775024 Mi 18:30  
Kiel-Dietrichsdorf Gemeindezentrum Ivensring BKE   Do 18:30  
Kiel-Ellerbek Bugenhagenkirche
Lütjenburger Str. 7
BKE 0431 7201235 Do 19:30  
Kiel-Ellerbek Bugenhagenkirche
Lütjenburger Str. 7
BKE 0431 724955 Mi 19:30  
Kiel
Elmschenhagen
Arbeiterwohlfahrt,  Bebelplatz 3 BKE 0431 2209047 Do 19:30  
Kiel Frauengruppe Teestube Eingang Vorderhaus
Fleethörn 61
BKE 0157 54099941 Mi 18:15  
Kiel Gaarden Gemeindezentrum St. Johannes
Schulstr. 30
BKE 0431 66945783 Di 19:00  
Kiel-Hasseldieksdamm Gemeindesaal i.d. Erlöserkirche
Am Wohld 4-6
BKE 0179 7001384 Mo 19:30  
Kiel Jacobi-Ost, Knooper Weg 53 BKE 0431 1490585 Mi 19:30  
Kiel-Männergruppe van-der-Camer-Haus
Hasseerstr. 22
BKE 0171 9370579 Do 18:30  
Kiel-Männergruppe
Gewalt-Missbrauch-Sucht
Lerchenstr. 22, Raum D (KIBIS) BKE 0431 28957098 Mi 18:00  
Kiel-Mettenhof Gemeindehaus, Jütlandring 143 BKE 0431 5579241 Di 19:30  
Kiel-Mettenhof Gemeindehaus, Jütlandring 143 BKE 0431 525875 Mi 19:00  
Kiel-Mettenhof
Senioren
Gemeindehaus, Jütlandring 143 BKE 0431 542848 Mo 19:30  
Kiel Mitte Teestube Eingang Vorderhaus
Fleethörn 6
BKE 0431 26099621 Di 19:00  
Kiel-Pries
Friedrichsort
Gemeindehaus, Brammerkamp 11 BKE 0431 2374963 Mi 19:00  
Kiel-Spieler Teestube Eingang Vorderhaus
Fleethörn 6
BKE 04351 889611 Fr 19:00  
Kiel-Spieler Bodelschwingh-Haus
Johann-Meyer-Str. 13
BKE 0171 /6463793 Mi 19:30  
Kiel-Süd St. Jürgen, Michelsenstr. BKE 0431 69478 Mo 19:30  
Kiel-Wik Lukaskirche
Holtenauer Str. 327
BKE 0431 312575 Do 19:00  
Kiel-Wik Lukaskirche
Holtenauerstr. 327
BKE 0431 802926 Mi 18:00  
Kiel-Mitte Guttempler-Jugend-Zentrum
Damperhofstr. 26 – Kindergruppe
»Guddy-Frösche«
IOGT 0431 96626 Mo 15.00  
Kiel-Mitte Guttempler-Haus, Körnerstr. 7 IOGT 0431 94741 Mo 18.15  
Kiel-Mitte Guttempler-Haus, Körnerstr. 7 IOGT 0431 94741
& 0152 09540070
Mo 19.30  
Kiel-Mitte Guttempler-Jugend-Zentrum
Damperhofstr. 26
IOGT 0431 96626 Di 18.30  
Kiel-Mitte Guttempler-Haus, Körnerstr. 7 IOGT 0431 94741 Di 19.00  
Kiel-Mitte Guttempler-Haus, Körnerstr. 7 IOGT 0431 94741
& 26095667
Mi 19.00  
Kiel-Mitte Guttempler-Haus, Körnerstr. 7
Angehörigengruppe
IOGT 0431 94741
& 92894
Mi 19.00  
Kiel-Mitte Guttempler-Jugend-Zentrum
Damperhofstr. 26, Familienklub
IOGT 0431 96626 Do 18.00  
Kiel-Mitte Guttempler-Haus, Körnerstr. 7 IOGT 0431 94741
& 04383 1238
Do 19.00  
Kiel-Mitte Van der Camer Haus
Hasseerstraße 22
FK 0162 3184038 Fr 19:00  
Kiel-Mettenhof Bürgerhaus, Vaasastraße 43a IOGT 0431 528334 Mi 19.00  
Kiel-Gaden Gemeindehaus der Johannes Kirchengemeinde, Schulstr. 30 IOGT 0431 15361 Do 19.30  
Kiel-Elmschenhagen Fachklinik Kiel, Tiroler Ring 621 IOGT 0431 328259 Di 19.00  
Kiel-Elmschenhagen Fachklinik Kiel, Tiroler Ring 621 IOGT 0431 328259 Di 19.00  
Kiel-Wellingdorf Gemeindehaus Andreas Kirche
Altenteichstr. 14
IOGT 0431 6475983 Di 19.00  
Kiel-Wellingdorf Gemeindehaus Andreas Kirche
Altenteichstr. 14
IOGT 0431 786703 Do, 14-tägig 19.00  
Kronshagen Christusgemeinde, Kopperpahler Allee 12 BKE 0431 581533 Di 19:00  
Kronshagen Haus der Jugend Heischberg 9 BKE 04308 690 Di 19:30  
Lensahn Gemeindehaus, An der Kirche BKE 04363 904560 Mo 19:30  
Lensahn Gemeindezentrum Lensahn FK 04523 7799 Di 19:30  
Lübeck / Kücknitz Gemeindehaus St. Johannes, Dummersdorfer Str. 2 BKD 0176 34515944 Mo 19:30
Lübeck Gemeindehaus Kreuz Kirche, Billrothstr. 1 BKD 0176 34515944 Fr. 19:30
Lübeck Guttempler-Haus, Kupferschmiedestr. 3-9 IOGT 0451 75255
u. 308690
Mo 18.00  
Lübeck Guttempler-Haus, Kupferschmiedestr. 3-9 IOGT 0451 75255
u. 0176 22792308
Mo 20.00  
Lübeck Guttempler-Haus, Kupferschmiedestr. 3-9
Angehörigengruppe
IOGT 0451 75255
u. 472595
1. Mo/Monat 20.00  
Lübeck Guttempler-Haus, Kupferschmiedestr. 3-9 IOGT 0451 75255
& 0151 22430448
Di 18.00  
Lübeck Guttempler-Haus, Kupferschmiedestr. 3-9 IOGT 0451 75255
u. 04541 8567100
Di 20.00  
Lübeck Guttempler-Haus, Kupferschmiedestr. 3-9 IOGT 0451 75255
u. 596538
Mi 18.00  
Lübeck Guttempler-Haus, Kupferschmiedestr. 3-9 IOGT 0451 75255
u. 496338
Mi 20.00  
Lübeck Guttempler-Haus, Kupferschmiedestr. 3-9 IOGT 0451 75255
u. 497475
Do 18.00  
Lübeck Adventgemeinde    , Kronsforder Allee 127 K IOGT 0451 472595 Do 19.30  
Lübeck Guttempler-Haus, Kupferschmiedestr. 3-9 IOGT 0451 75255
u. 406660
Do 20.00  
Lübeck Guttempler-Haus, Kupferschmiedestr. 3-9 IOGT 0451 75255
u. 404841
Fr 18.00  
Lübeck Guttempler-Haus, Kupferschmiedestr. 3-9 IOGT 0451 75255
u. 497475
Fr 19.30  
Meldorf Wichernhaus, Nordermarkt 8 BKE 0160 96802610 Di 19:30  
Mildstedt Guttempler-Zentrum
Zu den Tannen 2
Frauengesprächsgruppe
IOGT 04841 1363
u. 75819
1. Mo/Monat 20.00  
Mildstedt Guttempler-Zentrum, Zu den Tannen 2 IOGT 04841 1363
u. 73351
Mi 20.00  
Mildstedt Guttempler-Zentrum, Zu den Tannen 2 IOGT 04841 1363
u. 628815
Fr 20.00  
Mölln Heiligen Geist Zentrum
Gabebuscherstraße 13
FK 04542 835258 Do 19:00  
Neumünster Andreaskirche, Wilhelminenstr. 1 BKD 04321 37000 Mo 19:30
Neumünster DRK-Haus, Schützenstr. 14-16 IOGT 04321 9011304 Mo 19.30  
Neumünster DRK-Haus, Schützenstr. 14-16 IOGT 04321 51306 Do 20.00  
Neumünster DRK-Haus, Schützenstr. 14-16 IOGT 04322 9218 Fr 20.00  
Neustadt Ev. Gemeindehaus (hinter der Kirche) FK 04562 7177 Do 19:00  
Niebüll BBZ, Westerlandstraße 3 FK 04664 309 Di 19:30
Norderstedt Klönstuv der Albert Schweitzer Kirchengemeinde, Schulweg 30 IOGT 04193 888910 Mo 19.30  
Norderstedt Flakenberg, Kirchplatz 1 BKE 040 27148625 Do 19:30  
Nortorf Markushaus d. ev. Kirche, Niedernstr. 2 BKE 0172 1794288 Fr 19:00  
Nortorf Markushaus d. ev. Kirche, Niedernstr. 2 IOGT 04873 9581 Mo 19.30  
Nortorf Markushaus der ev. Kirche
Niedernstr. 2
IOGT 04873 9581 Do, 14-tägig 19.30  
Oldenburg CVJM Haus, Johannisstraße 33 FK 0151 18641061 Mo 19:30  
Pinneberg Gemeindehaus, Bahnhofstr. 2B BKE 04121 470345
0151 70804431
Do 20:00  
Plön Plöner Jugendzentrum, Krabbe 17 FK

04522 6331

Di 19:30  

Preetz

Preetz

Gemeindehaus, Stadtkirche

DRK-Vereinsräume, Gasstr. 25

BKE

FK

04383 517966

0151 15730030

Mo

Mo

20:00

19.30

 

 

Quickborn-Heide Gemeindehaus, Lornsenstr. 21 BKE 04106 804990 Mo 19:00  
Quickborn Gemeindehaus, Ellerauer Str. 2 BKE 04106 73619 Mi 19:00  
Ratzeburg DRK Verwaltungsgebäude
1. OG neben dem KH
FK 04542 9064844 Di 19:00  
Rellingen DRK Begegnungsstätte, Am Appelkamp 8 FK 04101 691146 Mo + Di 20:00  
Rendsburg Guttempler-Haus, Beseler Str. 6 IOGT 04331 75015
u. 32453
Mi 19.00  
Rendsburg Guttempler-Haus, Beseler Str. 6 IOGT 04331 75015
u. 29562
Mi 20.00  
Rendsburg Guttempler-Haus, Beseler Str. 6 IOGT 04331 75015
u. 29562
Do 19.00  
Rendsburg Guttempler-Haus, Beseler Str. 6 IOGT 04331 75015
u. 92501
Di 18.30  
Rendsburg Guttempler-Haus, Beseler Str. 6 IOGT 04331 75015
u. 56430
Di 20.00  
Rendsburg Guttempler-Haus, Beseler Str. 6 IOGT 04331 75015
u. 0174 7726589
Fr 18.30  
Rendsburg Guttempler-Haus, Beseler Str. 6 IOGT 04331 75015
u. 39067
Fr 20.00  
Rendsburg Kath.Gemeindehaus St.Michel
Am Margarethenhof
FK 04331 91462 Do 19:45  
Rendsburg Gemeindehaus, Prinzenstraße 13 FK 0172 4549770 Fr 19:00  
Rendsburg Haus der Kirche,
An der Marienkirche 7-8
BKE 04331 42580 Fr 19:30  
Rendsburg BKE-Haus, An der Marienkirche 22 BKE 04331 9927 Do 19:30  
Rendsburg BKE-Haus, An der Marienkirche 22 BKE 04331 3373250 Fr 19:30  
Rendsburg BKE-Haus, An der Marienkirche 22 BKE 04331 26838 Mo 19:30  
Rendsburg BKE-Haus, An der Marienkirche 22 BKE 04331 3395196 Mi 19:30  
Risum-Lindholm Logen-Haus, Laamstich 2a IOGT 04661 3174
u. 04672 776397
Fr 20.00  
Satrup Gemeindehaus,  Flensburgersr. 3 FK 04632 87439 Di 19:30
Schacht-Audorf Gemeindehaus, Dorfstr. 10 IOGT 04331 91859 Do 19.30  
Schacht-Audorf St. Johannis Gemeindehaus BKE 04331 93032 Mo 19:30  
Schellhorn Nicodemus-Gemeinde
Th.-Huess-Weg 7
BKE 04342 4036 Mo 19:30  
Schellhorn Nicodemus-Gemeinde
Th.-Huess-Weg 7
BKE 04307 839857 Di 19:30  
Schellhorn Nicodemus-Gemeinde
Th.-Huess-Weg 7
BKE 04302 1893 Do 19:30  
Schenefeld Gemeindehaus Holstenstraße 31 FK 04872 3437 Do 20:00  
Schenefeld Altentagesstätte der Paulskirche
Gorch-Fock-Str.90
IOGT 040 8300165 Di 19.00  
Schenefeld Altentagesstätte der Paulskirche
Gorch-Fock-Str. 90  Angehörigengruppe
IOGT 040 830016 3. Di/Monat 19.00  
Schenefeld Altentagesstätte der Paulskirche
Gorch-Fock-Str. 90
IOGT 040 84053743 Di 20.00  
Schleswig Mehrgenerationenhaus, Lollfuß 48 IOGT 04621 997412
u. 0171 7012188
Mi 20.00  
Schleswig Mehrgenerationenhaus
Lollfuß 48, Angehörigengruppe
IOGT 04621 33652 3. Mi/Monat 20.00  
Schleswig Gemeindehaus der Domgemeinde
St. Michaelis Süd
BKE 04621 486604 Di 19:30  
Schleswig Mehrgenerationenhaus
Lollfuß 48, "Fünzig Plus"
BKE 04621 998514
04621 549048
Mo 16:00  
Schobüll Pastorat, Nordseestraße 27 FK 04841 2691 Mo 19:30  
Schönberg Gemeindehaus, Am Markt 10 BKE 04381 1001 Mo 20:00  
Satrup Gemeindehaus
Flensburgerstraße 3
FK 04634 937615 Di 19:30  
Struckum Gemeindehaus, Osterweg FK 04672 328 Mo 20:00  
Sylt, OT Tinnum Guttempler-Haus, Borigwai 10 IOGT 04651 33318
& 25934
Mo 19.00  
Sylt, OT Tinnum Guttempler-Haus, Borigwai 10 IOGT 04651 33318
& 446309
Di 19.00  
Sylt, Westerland Westerland Gemeindehaus
Kirchenweg 37 1.Stock
FK 04651 32853 Mi 20:00  
Tellingstedt Pastorat-West BKE 04838 363 Mo 19:30  
Tönning Gemeindehaus an der Kirche FK 0481 64592 Fr 20:00  
Tornesch

Bonhoefferhaus,Frirtz-Reuter-Weg 18

BKD 04122 9828888 Mo 19:30
Trittau Bugenhagenheim BKE 04154 5325 Mo 19:00  
Uetersen Christuskirche, Tantausallee 35a BKD 04392 9209496 Do 19:30
Uetersen (Glückspiel) Christuskirche, Tantausallee 35a BKD 04122 42304 Mo 19:30
Wahlstedt Gemeindezentrum
Segeberger Str. 38
BKE 04554 4150 Mi 19:30  
Wedel AWO-Treff, Rudolf Breitscheidstr. 40a IOGT 04101 5682070 Mo 19.30  
Wedel AWO-Treff, Rudolf Breitscheidstr. 40a IOGT 04103 9033306 Fr 19.30  
Wilster Gemeindehaus, Sonninstr. BKE 0152 59059851 Mo 20:00  
Wyk auf Föhr Guttempler-Haus, Mittelstr. 24 IOGT 04681 8658 Mo 19.30